Сколково и научно-технический центр

         Научный центр в Сколково На этой неделе, стартует строительство одного из крупнейших научно-технических центров по металлообработке в России. Построено будет в инновационном центре «Сколково» который располагается в Москве. Полное название центра — Научный Технологический центр Трубной Металлургической Компании. ТМК это самый крупный поставщик трубного проката для нефте-газовых комплексов.

          Торжественную церемонию открывал директор ТМК и президент фонда «Сколково». На церемонии открытия присутствовало много представителей разных структур — высших учебных заведений, представители крупнейших газовых и нефтяных компаний страны... Основная деятельность центра будет направлена на разведку нефтяных и газовых месторождений, а также изучение технологических процессов в металлургии. Инвестировано в проект более трех миллиардов рублей. Общая площадь комплекса 15 тысяч кв.м.. Где в скором времени будут размещены офисные блоки, лаборатории с новым современным оборудованием, а также современное испытательное оборудование.

          Центр будет главной исследовательской площадкой ТМК. Он объединит два крупных отрасли в стране: РосНИТИ (Челябинск) и центр R&D который находится в США. Последний в свою очередь оснащен современным оборудованием на котором происходят проверки высшего качества по стандартам ISO.

          НИОКР ТМК центр планирует начать работу в 2017 году.


23.07.2015